Профессиональные игровые девайсы помогут вам получить преимущество в игре! Помимо них вы найдете в нашем магазине многое другое.

I Основные понятия

1) Команда: команда, которая хочет принять участие в Лиге, должна подать свою заявку, отправив письмо по адресу clanexl@gmail.com в соответствующей форме.
Каждая участвующая в Лиге команда должна состоять минимум из пяти человек, но настоятельно рекомендуется иметь нескольких игроков на замену, дабы не получить техи из-за игроков, отсутствующих по какой-либо причине.

2) Менеджер: осуществляющий организационную деятельность представитель клана, который ответствен за его организацию, подачу лайн апов, общение с организаторами и менеджерами других команд. В случае, если данный представитель команды создает помехи деятельности организатора и совещательной коллегии (по решению совещательной коллегии), организатор может отстранить его от деятельности на Лиге. Вместо него клан должен предложить другого представителя своей команды.

3) Игрок: непосредственно принимает участие в соревнованиях от имени своего клана. Каждый игрок на лиге может выступать только за одну команду. Игрок считается состоящим в определенной команде, если находится в ее профайле в качестве игрока или менеджера. Во всех матчах игрок должен носить ник и тег, поданные менеджером в заявке на участие в Лиге.

4) Наблюдатель: в слот наблюдателя допускаются лишь организаторы и официальные стримеры — приславшие сообщение со ссылкой на плеер по адресу clanexl@gmail.com, или в Skype организаторам.
Эти наблюдатели должны быть приглашены в игру по первой же просьбе. Отказ игроков влечет отмену результатов игр, штрафы, и другие меры. В то же время, стримеры должны своевременно занимать свои слоты, не заставля игроков и других наблюдателей ждать.

5) Организатор: представитель портала-организатора принимает решения в спорных ситуациях, предусмотренных в регламенте.

6) Совещательная Коллегия: за разрешение спорных неоднозначных ситуаций, не предусмотренных в регламенте, или по просьбе организатора, или при участии в споре команды клана-организатора берется коллегия, в состав которой приглашаются по представителю из четырех кланов — кланлидеры, либо другие почетные члены dow2 сообщества. Менеджер команды может подать апелляцию на решение коллегии отослав письмо по адресу clanexl@gmail.com, которая будет рассмотрена в течении суток с момента принятия решения. К апелляции необходимо обязательно приложить реплей, если она касается какой-либо ситуации в игре, в противном случае апелляция может быть отклонена без рассмотрения.

7) Матч/сет: все игры основного раунда проводятся в формате Best of 5, плей-офф – в формате Best of 7. Формат встреч между игроками внутри bo5 и bo7 – Best of 3. Каждая из игр best of 3 называется Сетом. Первые игры всех сетов играются на заранее указанных на сайте exlclan.com картах из ладдерного (1х1 и 2х2) маппула, далее действует «выбор проигравшего». Первый сет – 2х2, далее – необходимое количество сетов 1х1. При счете 2-2 в основном раунде или 3-3 в плей-офф играется ACE Match (1x1)
Один игрок команды может сыграть максимум в одном матче 1х1 и одном матче 2х2 ИЛИ в двух матчах 1х1 (один из которых – AceMatch) за свою команду. То есть, если игрок сыграет за свой клан в игре 2х2, а потом в 1х1, он не сможет выйти на ACE Match. Но если он сыграет только в 1х1, или только в 2х2, то сохраняет право сыграть в Ace.

8) «Выбор проигравшего»: система выбора карт для продолжения матча, при которой проигравший игрок имеет право выбрать следующую карту для продолжения игры.

9) Лайнап: указание игроков на конкретные карты до начала игры. Лайн-ап должен быть подан не позднее, чем за полчаса до начала кланвара. Может быть подать только менеджером играющей команды.

II Общие положения

1. Нижеизложенные правила должны соблюдаться всеми командами и игроками, принимающими участие в лигах, проводимых Exilits Legion. Регистрируясь для участия в той или иной лиге, проводимой Exilits Legion, игроки соглашаются с установленными правилами.

2. Игроки и организаторы команд должны вести себя вежливо и корректно по отношению к представителям других команд. Невежливость и грубость в поведении могут быть наказаны штрафными очками (см. ниже) или дисквалификацией с присвоением технического поражения.

3. Правила могут быть изменены администрацией во время проведения лиги. В таком случае поправки, внесенные в свод правил, начнут действовать на следующей игровой неделе.

4. В заявке на участие в Лиге необходимо предоставить следующую информацию о своей команде:
  • официальный веб-сайт/стим группа
  • список менеджеров/организаторов
  • список игроков
  • контакты менеджеров — Skype, Steam id
  • Steam id кажого игрока, страна проживания, основные расы

5. Дозаявка игроков разрешена. Игрок, которого менеджмент клана добавляет в состав команды, не может выступать за команду в течение игровой недели, в ходе которой произошла заявка. Впрочем, при согласии противника игрок с т.н. «пеон-баном» может быть допущен к проведению матча.

III Dawn of War II

1. Смена расы разрешена. В случае раннего дисконекта рандома (до 3-х минут) — игрок должен выбрать ту расу, которая выпала ему до дисконекта.

2. Одна карта может быть сыграна лишь раз в bo3.

3. В матчах 2х2 игроки одной команды должны играть разными героями.

4. В игре на первой (назначенной) карте первым героя выбирает игрок клана в левом столбце таблицы.
В последующих играх сета порядок выбора карт и героев следующий:
  1. Проигравший игрок выбирает карту по «Выбору проигравшего»

• Плей-офф

В основном раунде команды играют по одному матчу в течение игровой недели. Все играют против каждой команды один раз. Порядок игр устанавливается расписанием на каждую неделю, которое составляется командами, участвующими в Лиге. При этом команды должны договориться о времени проведения матча до понедельника соответствующей недели. Если команды не назначили дату и время кланвара, или не проинформировали об этом организаторов, то дата и время устанавливается организаторами.

Игровая неделя длится с 00:01 понедельника до 23:59 воскресенья каждой недели.

В раунд плей-офф выходят 4 команды, набравшие больше всего очков. За победу в одной игре группового раунда команда получает 5 очков (без учета штрафов), за поражение – 0 очков (без учета штрафов). В случае равенства очков в плей офф выходит выигравшая в личной встрече команда.

Плей-офф играется по системе Single Elimination.

В зависимости от количества зарегистрировавшихся команд система проведения может изменяться и дополняться. Возможно круговой этап будет заменен на группы.

V Лайн-апы

1. Лайн-ап должен быть подан не позднее, чем за полчаса до начала кланвара.

Лайн-ап может подать только менеджер играющей команды.

Лайн-ап подаётся на странице текущей игровой недели, на сайте exlclan.com
Пример лайнапа:

Карта 1: игрок 1 и игрок 2
Карта 2: игрок 3
Карта 3: игрок 4 и т.д. Игрока на ACE указывать не надо.

Лайн-апы не могут быть изменены после подачи (за исключением ситуации, когда противник согласен разрешить вам замену).

2. При согласии противника, игрок в заявленном на матч лайн-апе может быть заменен на другого игрока из текущего состава команды.

3. Игрок, которого менеджмент клана добавляет в состав команды, не может выступать за команду в течение игровой недели, в ходе которой произошла заявка. Впрочем, при согласии противника игрок с т.н. «пеон-баном» может быть допущен к проведению матча.

4. Сеты матча можно менять местами с обоюдного согласия менеджеров команд.

VI Опоздания

1. Команда может потребовать техническую победу в сете того или иного игрока в случае, если его противник опаздывает более чем на 10 минут и это опоздание не было заранее обговорено и его противник готов начать матч.

2. Также команда может получить техническое поражение, если ее менеджер не выходит на связь в течении получаса с момента назначенного времени начала игры или не отвечает в течении 10 минут по одному из вопросов организатора в процессе игры.

VII Реплеи

Выигравшая и проигравшая команда обязаны сообщить о результате матча организатору в Skype через менеджеров. Выигравшая сторона должна предъявить реплеи сыгранных сетов. Отсутствие реплеев может повлечь отмену результатов и штрафные очки.

Name: ADL2 Round 1 exL A 0:0 exL B //
Players: exL.Limonad+exL.Bloodra1N vs exL.Sities+exL.Xtorm, exL.Bloodra1N vs exL.CHAOS, exL.Limonad vs exL.cacaH //имена игроков

Heroes: Lictor + WSE vs FC + WB, WSE vs LoH, Ravener vs FC //герои
Version: (пример: DoW2 3.17.1); //версия игры
Map: Calderis Refinary, Calderis Refinary, Green Tooth Gorge… //карты

VIII Матчи

1. В случае дисконнекта одного из игроков в первые две минуты игры, игра должна быть возобновлена вновь с точно такими же настройками. Дисконнект одного из игроков после трех минут игры (в игре 1х1) может быть приравнен к поражению организатором или коллегией. Если исход игры определить трудно, то назначается переигровка. Если за один день у одного игрока случилось 2 дисконнекта, то ему назначается техническое поражение, вне зависимости от игровой ситуации, КРОМЕ тех случаев, когда Steam находится в нестабильном состоянии.
В случае, если дисконнект произошел у игрока, обладающего явным и весомым преимуществом, организатор или коллегия могут принять решение о переигровке данной игры. В случае дисконнекта рандома и переигровки, рандом обязан выбрать для переигровки ту расу, которая попалась ему в игре, где произошел дисконнект.
В случае дисконнекта в игре 2х2 оставшийся в игре игрок команды может по своему желанию доиграть игру, в этом случае результат будет засчитан и апелляции по нему не принимаются.

2. При выявлении факта плохого соединение между игроками, сопровождающимся сильными лагами — неконнекте, стороны не обязаны делать замены игроков, но могут заявить о желании поменять игроков внутри лайн-апа сетами, изменив соперника для своего игрока. Или доиграть игру, в этом случае результат будет засчитан и апелляции по нему не принимаются. Если играется последний сет (не считая АСЕ), то одна или обе стороны по собственному согласию должны заменить игрока или отыграть сет в прежних условиях, либо обеим командам будет засчитан тех в этом сете.

3. При появлении серьезного бага, повлиявшего на результат игры ( герой/отряд в текстурах), игрок может по своему желанию доиграть игру, в этом случае результат будет засчитан и апелляции по нему не принимаются. При прерывании матча решение о переигровке принимает организатор/коллегия.

4. Задержка между играми не должна длиться более 10 минут. Превышенее этого лимита одним из игроков приводит к присуждению ему технического поражения (за исключением случаев, когда отсутствие игрока заранее не обговорено).

IX Нечестная игра

1. Вопросы о нечестной игре должны решаются исключительно
с организатором/коллегией.

2. Использование багов (в том числе двойной смайт библиария) запрещено и будет наказываться штрафными очками.

3. При выявлении нечестной игры с помощью сторонних программ игрок будет дисквалифицирован.

X Штрафные очки

За нарушение правил команде начисляются штрафные очки (pp — penalty points). Если команда наберет их 12 или более — дисквалификация. За каждый 3 штрафных очка — с команды снимается по одному очку в таблице.
За неявку на матч команда получает 3 штрафных очка.
За опоздание на матч и/или поздний ланйап команда получает 2 штрафных очка.
За отсутствие каждого реплея с матча команда-победительница получает по 0,2 штрафных очка.
За несоответствие ника игрока в реплее с поданным в заявке команда получает по 0,1 штрафных очка за матч.

За маты будут начислятся штрафные очки. От 0,2 до 1 штрафного очка.
За анманер со стороны игроков и/или менеджеров по отношению к сопернику и/или судьям, администраторам, на команду налагается штраф в размере от 0,5 до 3 штрафных очков.
За другие нарушения, не написанные в правилах, но которые нарушают правила честной игры — будут налагаться штрафы в размере от 0,5 до 3 штрафных очков.